GALERIE PHOTO 2020



24-01-2020
Nina Meurisse, membre du Jury courts-métrages
24-01-2020
Fragment du film Ma vie de courgette
24-01-2020
Dimitri Granovsky, président des Editions Granovsky
24-01-2020
Arnaud Gourmelen et Denis Robert
24-01-2020
Denis Robert, journaliste et documentariste
24-01-2020
Nina Meurisse, actrice
24-01-2020
Andrias Høgenni, réalisateur
24-01-2020
Rokhaya Marieme Balde, réalisatrice
24-01-2020
Özgür Anil, réalisateur
24-01-2020
Rokhaya Marieme Balde, réalisatrice
24-01-2020
Clips d'ici au Joker's Pub
24-01-2020
Vincent Lacoste, acteur
24-01-2020
Equipe du film Mes jours de gloire
24-01-2020
Antoine de Bary et Noée Abita
24-01-2020
Rencontre avec l'équipe du film Mes jours de gloire
24-01-2020
François Bégaudeau, réalisateur
24-01-2020
François Bégaudeau, réalisateur
23-01-2020
Xavier Massé & François Jonquet
23-01-2020
Alexe Poukine, réalisatrice
23-01-2020
Alexe Poukine, réalisatrice
23-01-2020
Anna Sofie Hartman, réalisatrice
23-01-2020
Anna Sofie Hartman, réalisatrice
23-01-2020
Bouteille
23-01-2020
Centre des Congrès
23-01-2020
Bouvet
23-01-2020
Clips d'ici
23-01-2020
Présentation Films d'écoles
23-01-2020
Présentation Films d'écoles
23-01-2020
Amphi Jardin
23-01-2020
Présentation du long métrage
23-01-2020
Présentation Films d'écoles
23-01-2020
Mario Valero & Blanca Camell Gali, réalisateurs
23-01-2020
Sung-A Yoon, réalisatrice
22-01-2020
Collégiale Saint Martin
22-01-2020
Collégiale Saint Martin - Exposition
22-01-2020
Centre des Congrès
22-01-2020
Rencontre - Education à l'image
22-01-2020
Alexe Poukine, réalisatrice
22-01-2020
Grand Théâtre
22-01-2020
Interview Sarah Suco
22-01-2020
Juliette Binoche
22-01-2020
Juliette Binoche, Grand Théâtre
22-01-2020
Espace Bouvet
22-01-2020
Lecture de scénario -
22-01-2020
Lecture de scénario -
22-01-2020
Lecture de scénario -
22-01-2020
Lecture de scénario -
22-01-2020
Présentation du long métrage
22-01-2020
Séance en cours
22-01-2020
Interview de Sarah Suco, Jury longs métrages par des lycéens
22-01-2020
Tomm Moore, réalisateur
22-01-2020
Décor du Grand Théâtre
22-01-2020
Juliette Binoche, présidente du Jury
22-01-2020
Collégiale St Martin
22-01-2020
Présentation du film Un jour si blanc par Hlynur Pálmason, réalisateur
22-01-2020
Amandine Gabard, assistante accueil public
22-01-2020
Festivaliers
22-01-2020
Lecture du scénario d'Olga lu par Solène Rigot
22-01-2020
Solène Rigot, actrice
22-01-2020
Solène Rigot et Félix Maritaud, acteurs
22-01-2020
Solène Rigot et Félix Maritaud à la lecture de scénario d'Olga
22-01-2020
Solène Rigot, Félix Maritaud et Elie Grappe
22-01-2020
Festivaliers à la Leçon de cinéma Profession : reporter
22-01-2020
Sébastien Farouelle, enseignant
22-01-2020
Leçon de cinéma - Profession : reporter
22-01-2020
Gian Luca Farinelli, directeur de la Cineteca di Bologna et du Festival Il Cinema Ritrovato
22-01-2020
Présentation du film Le Guépard
22-01-2020
Arnaud Gourmelen, programmateur et Gian Luca Farinelli, directeur de la Cineteca di Bologna et du Festival Il Cinema Ritrovato
21-01-2020
Léa Drucker pour la présentation du film français en compétition,
21-01-2020
Accueil et Présentation du jury Courts Métrages et Longs Métrages : Lukas Dhont, Sarah Suco, Sophie Hunger, Juliette Binoche, Franco Lolli
21-01-2020
Accueil et Présentation du jury Courts Métrages et Longs Métrages : Lukas Dhont, Sarah Suco, Sophie Hunger, Juliette Binoche, Franco Lolli
21-01-2020
Accueil et Présentation du jury Courts Métrages et Longs Métrages : Sarah Suco
21-01-2020
Accueil et Présentation du jury Courts Métrages et Longs Métrages : Sarah Suco et Sophie Hunger
21-01-2020
Accueil et Présentation du jury Courts Métrages et Longs Métrages : Sophie Hunger et Juliette Binoche
21-01-2020
Accueil et Présentation de la Présidente du Jury Longs Métrages : Juliette Binoche
21-01-2020
Accueil et Présentation du Jury Longs Métrages et Courts Métrages : Nina Meurisse, Cristèle Alves Meira, Claude Barras, Lukas Dhont, Sarah Suco, Sophie Hunger, Juliette Binoche et Franco Lolli,
21-01-2020
Accueil et Présentation du Jury Longs Métrages et Courts Métrages : Sophie Hunger, Sarah Suco, Cristèle Alves Meira, Nina Meurisse,
21-01-2020
Juliette Binoche
21-01-2020
Plans animés
21-01-2020
Photo call !
21-01-2020
Lycée audiovisuel
21-01-2020
Centre des Congrès by night
21-01-2020
Collégiale Saint Martin
21-01-2020
Martin Lund, réalisateur présentant
21-01-2020
Martin Lund, réalisateur présentant
21-01-2020
Selfie avec Lukas Dhont, Sarah Suco et Nina Meurisse
21-01-2020
Bénévole à la tâche !
21-01-2020
Stefania Lovasova, réalisatrice dans le cadre des films d'écoles
21-01-2020
Léa Drucker pour la présentation du film français en compétition,
20-01-2020
Comédiennes Talent Adami Cannes 2019 - De l'écrit à l'écran
20-01-2020
Comédienne Talents Adami Cannes 2019 - De l'écrit à l'écran
20-01-2020
Comédiennes Talents Adami Cannes 2019 - De l'écrit à l'écran
20-01-2020
Musique et cinéma
20-01-2020
Julie ROUÉ - Musique et cinéma
20-01-2020
Réalisateurs Des Hommes - Alice ODIOT et Jean-Robert VIALLET
20-01-2020
Claudine NOUGARET
20-01-2020
Lecture Talents Adami
20-01-2020
Lecture Talents Adami
20-01-2020
Lecture Talents Adami
20-01-2020
Serge JULY et Jérome CLEMENT
20-01-2020
La Collégiale Saint Martin
19-01-2020
Xavier Kawa Topor
19-01-2020
Xu Feng et Alain Bergala
19-01-2020
Club Bouvet
19-01-2020
Jury Cinema Sprint
19-01-2020
Cinema Sprint
19-01-2020
Ivana Mladenovic
19-01-2020
Ivana Mladenovic
19-01-2020
Ivana Mladenovic
19-01-2020
Equipe film Des hommes
19-01-2020
Alice Odiot
19-01-2020
Public Club Bouvet
18-01-2020
Lecture courts, Yamée Couture
18-01-2020
Lecture courts, Jonathan Turbull
18-01-2020
Lecture courts, Samir Senhadji
18-01-2020
Lecture courts, Noémie Chicheportiche
18-01-2020
Lecture courts
18-01-2020
Disquaire
18-01-2020
Ateliers enfants
18-01-2020
Ateliers enfants
18-01-2020
Ambiance
18-01-2020
Salle auditorium
18-01-2020
Ambiances
18-01-2020
Lecture Adami
18-01-2020
Dominique Frot
18-01-2020
Olivier Sitruk
18-01-2020
Lecture Adami
18-01-2020
Ambiance
18-01-2020
Alix Bortoli et Gaspar Chabaud
18-01-2020
Gaspar Chabaud et Emilie Mereghetti
18-01-2020
Club Bouvet
18-01-2020
Laboratoire documentaire d'Alger
18-01-2020
Ambiance
18-01-2020
Mehmet Akif Büyükatalay
18-01-2020
Bernard Reeves et Mehmet Akif Büyükatalay
18-01-2020
Xavier Kawa Topor
18-01-2020
Raymond Depardon
18-01-2020
Raymond Depardon
18-01-2020
Equipe du film Retiens la nuit
18-01-2020
Equipe du film Retiens la nuit
18-01-2020
Rue
18-01-2020
Acteurs de Retiens la nuit
18-01-2020
Equipe du film Retiens la nuit
18-01-2020
Claudine Nougaret et Raymond Depardon
18-01-2020
Présentation de La Vie Moderne par Raymond Depardon et Claudine Nougaret
18-01-2020
Raymond Depardon
18-01-2020
Raymond Depardon
18-01-2020
Claudine Nougaret
17-01-2020
Les marches du Centre de Congrès
17-01-2020
Raphaël Dallaporta, photographe
17-01-2020
Table ronde sur le photojournalisme au Quatre
17-01-2020
Raphaël Dallaporta, photographe
17-01-2020
Table ronde sur le photojournalisme
17-01-2020
Public au Centre de Congrès
17-01-2020
Table ronde sur le photojournalisme
17-01-2020
Soirée d'ouverture du festival à l'Espace Bouvet
17-01-2020
Festivaliers
17-01-2020
Christophe Béchu, maire d'Angers
17-01-2020
Thomas Jolly, nouveau directeur du Théâtre Le Quai
17-01-2020
Equipe Premiers Plans
17-01-2020
Claude-Eric Poiroux, délégué général et directeur artistique
17-01-2020
Jean Des Forêts, producteur et Anaïs Demoustier, actrice
17-01-2020
Stéphane Demoustier, réalisateur
17-01-2020
Equipe du film La fille au bracelet : Jean Des Forêts, Anaïs Demoustier, Mélissa Guers et Stéphane Demoustier
16-01-2020
L'équipe du Festival
16-01-2020
L'équipe du Festival
16-01-2020
L'équipe du Festival